понедельник, 4 августа 2014 г.

Рулетики из кабачков с курицей

Недавно отмечали день рождения дочки, и, как обычно, использовала этот повод для проведения нескольких кулинарных экспериментов. Одним из них оказались эти самые рулетики, совершенно, на мой взгляд, незамысловатые. Однако, совершенно неожиданно, именно это блюдо первым исчезло со стола. Понравилось всем без исключения.
На фото то что успела запечатлеть, фактически, вырвать изо рта :)))

Ингредиенты:
Кабачок молодой 2 шт
Грудка куриная 1шт
сыр твердый 150г
масло оливковое
соль, перец
приправы по вкусу.

Нарезаем кабачки вдоль, тонкими ломтиками, солим и отправляем в духовку на 20минут при 180С, чтобы стали мягонькими.
Куриную грудку нарезаем полосками и слегка отбиваем. Стараемся получить кусочки схожие по форме и размеру с нашими ломтиками кабачка. (по желанию курицу можно замариновать, например, в соевом соусе. но т.к. я это блюдо готовила в том числе и для людей, соблюдающих строгую диету, то я обошлась без маринада).
Остывшие ломтики кабачка смазываем оливковым маслом (по желанию можно смазать майонезом или любым другим соусом), выкладываем на каждый ломтик кусочек курочки, солим, перчим, посыпаем тертым сыром и сворачиваем в рулетик. Закрепляем зубочисткой или шпажкой.
Выкладываем рулетики на противень, сверху посыпаем оставшимся сыром (если он остался), можно какими-нибудь приправками и отправляем в духовку на 25 минут при 220С

2 комментария:

  1. Хоть и не очень люблю кабачки, но очень хочется попробовать) Приглашаю за наградой http://tatiankinastranica.blogspot.ru/2014/08/blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже такие делала))) Моим всем понравилось.

    ОтветитьУдалить