суббота, 10 мая 2014 г.

Свершилось!

И вот почему вязальщицы так не любят собирать готовые изделия? Причем все - как одна. Может потому, что это уже не вязание, а нудная обязаловка не имеющая ничего общего с творчеством? Вот и эту кофточку отпарить, сшить, присобачить пуговки я заставила себя просто неимоверным усилием воли :)
Зато результат - нямка.



Доча довольна - это главное. Да и остаточки ниток очень удачно утилизировались. Хватило впритык-впритык. Даже за рукава боялась браться, думала - не хватит. Уф-уф.


Ощущения от узора остались приятные. Да, в ленивом жаккарде приходиться очень внимательно вязать изнаночные ряды. Т.к. "по узору" тут не бывает. Зато вы гарантировано получаете приятную изнаночку, без длинющих протяжек, за которые бедный ребенок будет цепляться, пытаясь одеть кофточку.
21.01.18 добавлю чуть-чуть. Связать - связала, сфоткать - сфоткала, даже похвастаться не забыла. А вот что это за узор, чуть вспомнила сейчас. Так что сама себе на будущее оставлю напоминалку - этот замечательный узор из серии ленивого жаккарда называется "флорентийский".

6 комментариев: